29 сентября 2018 года

В одесском Свято-Иверском монастыре освятили храм в честь преподобного Серафима Саровского

Своим небесным покровителем считает братия одесского Свято-Иверского монастыря преподобного Серафима Саровского. 28 сентября в его честь был освящен монастырский храм. В этом событии принял участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Чин освящение храма и первую литургию на новоосвященном престоле возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

Храм преподобного Серафима Саровского был заложен в 2003 году. В нынешнем году были завершены работы по внутреннему убранству храма. Роспись выполнена в каноническом стиле. Храм украшен мозаичными композициями.

В дар одесскому монастырю управляющий Нижегородской епархией преподнес икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Все молившиеся на богослужении получили маленькие иконы этого святого.