8 октября 2021 года

В день Ангела игумения Сергия молилась в Сергиевском скиту

В день преставления преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия отмечает день Ангела.

В этот праздничный день матушка молилась в Сергиевском скиту Серафимо-Дивеевского монастыря в поселке Выездном, расположенном на окраине Арзамаса.

В памятный день в Сергиевском храме состоялись малая вечерня с акафистом, всенощное бдение, молебный канон Пресвятой Богородице с водосвятным молебном и Божественная литургия, после которой священнослужители, игумения Сергия и сестры прошли крестным ходом вокруг храма.

Серафим Саровский является духовным наследником Сергия Радонежского. Связь столь любимых в России святых – преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского продолжается через игумению Сергию. Она носит имя Радонежского святого, а послушание, возложенное на нее Господом, несет в обители, созданной трудами преподобного Серафима.