22 января 2021 года

Обсуждение реконструкции и благоустройства монастырей Нижегородской епархии

22 января в архиерейской резиденции при кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел ряд совещаний, посвященных различным актуальным вопросам реконструкции и благоустройства Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни.

В обсуждениях участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, первый заместитель помощника управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам иерей Александр Гимоян, настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова), настоятель Саровской пустыни игумен Никон (Ивашков), директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов, а также представители строительных и проектных организаций.

nne.ru