«Сербские витязи» посетили Серафимо-Дивеевский монастырь

Накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери в Серафимо-Дивеевский монастырь прибыли паломники из Сербии.

Поездка организована паломнической службой Королевского Ордена Витязей «Сербский витязь». Королевский Орден Витязей действует по благословению Патриарха Сербского Иринея и блаженнопочившего Патриарха Павла, а также под покровительством княгини Линды Карагеоргиевич и принцев Михаила и Георгия.

Королевская семья основала Орден Витязей с целью сохранения и развития сербского и византийского духовного наследия через культуру, искусство и спорт.

На Русской земле группа находится с 16 июля. Паломники уже посетили Троице-Сергиеву лавру, храм Христа Спасителя, соборы московского Кремля, Сретенский и Покровский монастыри в Москве, святыни Суздаля, монастырь святых благоверных князей Петра и Февронии в Муроме.

В Серафимо-Дивеевском монастыре гости помолились на праздничных богослужениях. После поздней Божественной литургии паломники приняли участие в крестном ходе по святой Канавке и совершили обзорную экскурсию по территории монастыря.

Из Серафимо-Дивеевского монастыря группа отправилась в Оптину пустынь. В программе сербских гостей также посещение Шамординского и Черноостровского монастырей.

Сопровождают группу протоиерей Милован Глоговац, духовник монастыря Введения во храм Пресвятой Богородицы в Белграде, и протоиерей Радмило Гардович, клирик церкви Святой Троицы в Земуне.

ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=
download coolpad firmware