4 сентября 2018 года

Румынские паломники из Алба-Юльской архиепископии посетили Серафимо-Дивеевский монастырь

3 и 4 сентября в Серафимо-Дивеевском монастыре молились представители Румынской Православной Церкви: архимандрит Самуил (Кристя), протоиереи Николай Паску, Георгий Оприца, Константин Ватрэ. Они приехали из Алба-Юльской архиепископии вместе со своими прихожанами, всего в группе 42 паломника.

Архимандрит Самуил является духовником Кужской духовной семинарии. Сопровождает группу священник Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Попеску, несущий послушание в Паломническом Центре при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви.

Румынские гости побывали на обзорной экскурсии по монастырю, совершили вечерний ход по святой Канавке вместе с сестрами, помолились и причастились на Божественной литургии в Троицком соборе.