Прощание с монахиней Екатериной, назначенной настоятельницей Горненского монастыря

В памятный день, когда празднуется икона Божией Матери «Знамение» Курская-Корненная, сестры Серафимо-Дивеевского монастыря попрощались с благочинной монахиней Екатериной (Чернышевой), которая назначена настоятельницей Горненского монастыря в Иерусалиме.

После богослужения и трапезы игумения Сергия поблагодарила монахиню Екатерину за понесенные труды, сказала ей слова напутствия и обратила внимание на то, что теперь в четвертом уделе Божией Матери будет возноситься молитва за Горненский монастырь, а на Святой Земле – за Серафимо-Дивеевский. В ответном слове монахиня Екатерина подчеркнула значение для нее этих лет, проведенных в Дивеевской обители.

Попрощаться с благочинной собрались все сестры, приехали и со скитов, и старенькие монахини пришли из богадельни.

По окончании трапезы игумения Сергия благословила всем вместе пройти по святой Канавке и испросить для новопоставленной настоятельницы Божией помощи на многотрудном пути игуменского служения.

online free course
download lenevo firmware
download udemy paid course for free