28 ноября 2020 года

Проект «Семейные традиции» проводит съемки в Серафимо-Дивеевском монастыре

Сегодня на территории Серафимо-Дивеевского монастыря в рамках проекта «Семейные традиции» состоялись съемки видеоролика об истории Дивеевской обители.

Проект «Семейные традиции» реализуется фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках проекта в период с 12 по 19 декабря 2020 года пройдет комплекс мероприятий, направленных на формирование интереса иностранной аудитории Германии и Испании к изучению русского языка на основе знакомства с программами духовно-нравственного воспитания в российских семьях. Именно в двух этих странах проживают большие русские диаспоры и билингвальные семьи, в которых один из супругов – русский. В комплекс мероприятий включено онлайн путешествие, во время которого будут показаны видеосюжеты о праздновании в России Рождества Христова и проведении выходных дней.

Серафимо-Дивеевский монастырь был выбран организаторами проекта как символ православной веры и обитель, которую часто посещают российские семьи.