Престольный праздник в Знаменском скиту

В 1790 году Яков Петрович Чаадаев начал строительство нового пятипрестольного каменного храма в центре села. По его кончине в 1795 году строительство продолжила его супруга Наталья Михайловна, урожденная княжна Щербатова. После ее смерти с 1797 года храмоздательством в Хрипунове занимался князь Дмитрий Михайлович Щербатов, опекун малолетних Петра и Михаила Чаадаевых. В 1819 году храм построили и освятили. В память о первом его строителе в 1843 году в Знаменской церкви был устроен придел во имя св. Апостола Иакова, брата Господня.

udemy course download free
download xiomi firmware
udemy course download free

Престольный праздник в Знаменском скиту