Престольный праздник в Сергиевском скиту

Сегодня Православная Церковь чтит образ Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших». В Сергиевском скиту Серафимо-Дивеевского монастыря отмечается престольный праздник. Правый придел храма в честь преподобного Сергия Радонежского посвящен ныне чтимому образу Божией Матери.

В престольный праздник здесь были отслужены малая вечерня с акафистом, всенощное бдение, молебный канон Пресвятой Богородице с водосвятным молебном и Божественная литургия.

На праздничных богослужениях молилась настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).

Испокон веков православные христиане обращаются к Царице Небесной, прося милости, помощи и защиты. Слово «погибший» в названии чествуемого сегодня образа Божией Матери не означает «умерший», но, скорее, тот, кто находится на грани духовной или физической гибели: отвернулся от Бога и не видит в жизни ничего хорошего. Пресвятая Богородица готова «взыскать», то есть простить и помочь каждому, кто ищет Ее предстательства.

free download udemy course
download micromax firmware
download udemy paid course for free