Престольный праздник в Понетаевском скиту

Скорбященским именовался Понетаевский монастырь, поскольку главный храм в нем был посвящен образу Божией Матери «Всех скорбящих Радость». На территории монастыря находится сейчас интернат для душевнобольных, и только несколько зданий переданы Церкви. Восстановлением монашеской жизни в этой обители скорби занимаются сестры Серафимо-Дивеевского монастыря, здесь находится один из его скитов. В 2013 году состоялось освящение церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В день престольного праздника в скит приехала настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия. Она приняла участие в богослужении в Скорбященской церкви и в крестном ходе, который прошел вокруг храма.

udemy course download free
download samsung firmware
udemy course download free

Престольный праздник в Понетаевском скиту