Праздник у клиросных сестер

Святой Роман был учителем пения в Константинополе и высоко поднял благолепие православных богослужений. За свой поэтический дар он занял почетное место среди церковных песнописцев. Ему приписывают более тысячи молитв и гимнов на различные праздники. В особенности славится акафист Благовещению Божией Матери. По его образцу стали составляться прочие акафисты.

В этот праздничный день на проскомидии в алтаре поминаются все певчие сестры. Обычно их поминают поименно и на ектенье.

download udemy paid course for free
download intex firmware
udemy free download

Праздник у клиросных сестер