7 декабря 2018 года

Праздник православной монастырской школы

Святой благоверный князь Александр Невский – небесный покровитель Дивеевской монастырской православной школы. 6 декабря, в день его памяти, в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря прошла праздничная служба, на которой молились все учащиеся и преподаватели.

Богослужение совершил духовник школы иерей Сергий Ериськин, пел хор учащихся под руководством инокини Палладии. По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех с праздником и пожелал ребятам жить по Божиим  заповедям и возрастать духовно.

Александр Невский – великий русский правитель, полководец, мыслитель и, наконец, особо почитаемый в народе святой. Не случайно именно этого святого выбрали небесным покровителем для Дивеевской монастырской школы. Директор школы инокиня Наталия (Лялюшко) говорит, что хотела бы на примере святого благоверного князя Александра Невского научить своих воспитанников верности Богу и Отечеству.