Праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Сегодня в Дивееве престольный праздник: домовая церковь монастырской богадельни, где живут старенькие монахини, освящена в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Здесь были отслужены малая вечерня с акафистом, всенощное бдение, параклис с водосвятным молебном и Божественная литургия.

И как любой церковный праздник, этот праздник служит нашему духовному возрастанию, ибо учит, как относиться к скорбям.

Если мы начинаем унывать и роптать, если ослабеваем в вере, значит мы плохие христиане. Если же, подобно многим скорбящим, с теплой верой и молитвой припадаем к Божией Матери, которую Господь принимает как великую Заступницу нашу, и Она молится за нас, то Господь по вере и любви нашей посылает нам Свою небесную помощь.

free download udemy course
download intex firmware
free download udemy paid course