Праздник иконы Божией Матери «Умиление» в Патриаршей резиденции

В крестовом храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Патриаршей резиденции в Чистом переулке, где находится келейная икона Божией Матери преподобного Серафима Саровского «Умиление», состоялось чествование этого святого образа. 9 августа, в канун праздника, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха, управляющий Центральным и Южным викариатствами города Москвы, совершил всенощное бдение, а в самый день праздника 10 августа – Божественную литургию и чин молебного пения.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал молящихся от имени Святейшего Патриарха Кирилла и пожелал всем предстательства и заступления Пресвятой Богородицы.

На богослужениях присутствовали дивеевские сестры, проходящие послушание в Московской Патриархии РПЦ.

udemy course download free
download mobile firmware
udemy paid course free download

Праздник иконы Божией Матери «Умиление» в Патриаршей резиденции