7 июля 2018 года

Посвящены Дню семьи, любви и верности

В течение пяти лет в Дивеевском районе проводился фестиваль «Свет книг не гаснет в нашем доме», посвященный книге, чтению, а также Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля. В нем приняли участие более 50 семей района.

Фестиваль не ставит целью выявить лучшего, но предоставляет площадку всем, кто желает продемонстрировать исполнительское мастерство или представить публике собственное произведение, проявить свои таланты.

1 июля в центральной библиотеке Дивеевского района Нижегородской области состоялся заключительный праздник фестиваля. Участники праздника исполняли песни, стихи, декламировали отрывки и разыгрывали сценки из полюбившихся произведений.

В празднике принял участие помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по культуре, клирик Серафимо-Дивеевского монастыря иерей Алексий Курносов. Он рассказал об истории Дня семьи, любви и верности и напутствовал собравшиеся семьи.

В канун Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры прошло чествование лучших семей Дивеевского района, которые прожили совместно 40, 45 и более лет.

От имени руководства района с праздником, Днем семьи, любви и верности поздравил все приглашенные семьи Малышев В.Н., управляющий делами администрации Дивеевского  муниципального района. За сохранение семейных и духовных ценностей, достойное воспитание детей и внуков он вручил всем семьям подарки. В этот день чествовали и те семьи, в которых появился первый ребенок.