15 июня 2021 года

Пианист-виртуоз дал концерт в Дивееве

Во время своего паломничества в Серафимо-Дивеевский монастырь выдающийся пианист-виртуоз, победитель самых престижных международных конкурсов, профессор южнокорейского Keimyung University Сергей Тарасов дал концерт в дивеевском сельском Доме славянской культуры.

«Тарасов превращает музыку в чистое золото. Его талант ошеломляет и оценивается во много карат», – так отзываются о творчестве Тарасова специалисты.

В одном из интервью Сергей Тарасов сказал, что его сегодня не особо заботят гонорары, есть – хорошо, нет – и ладно. Он выбирает то, что ему хочется. Сегодня его малиновое звучание, отмеченное слушателями в знаменитых концертных залах,  покорило и жителей скромной российской глубинки.

В первом отделении концерта выступил великолепный фортепианный дуэт Cофьи Сахновой и Антонины Лузько.

Музыканты играли во славу Божию, из любви к монастырю и к батюшке Серафиму.