Паломники из Северной Каролины

29 ноября Серафимо-Дивеевский монастырь посетили паломники из Соединенных Штатов Америки – Анна Люсия Смит Илтис с семьей.

Анна Илтис – профессор, директор центра биоэтики, здравоохранения и общества университета Уэйк Форест в городе Уинстон-Сейлеме штата Северная Каролина. Она исповедует православную веру и именно с этой точки зрения занимается медицинской биоэтикой. Более всего ее интересуют вопросы экспериментирования на людях и органного донорства. Анна Илтис – ученица профессора Германа Энгельгардта, одного из наиболее известных специалистов по биоэтике в США. Он тоже исповедует православие и является автором учебника «Основания христианской биоэтики».

Анна Илтис приехала в Россию по приглашению профессора нижегородского Приволжского исследовательского медицинского университета Натальи Петровной Шок. Здесь профессор из Соединенных Штатов прочитала несколько лекций.

Оказавшись в Нижнем Новгороде, Анна и ее близкие, конечно, захотели посетить Дивеевский монастырь, чтобы поклониться мощам преподобного Серафима Саровского. В обители они помолились на литургии, совершили экскурсию по обители, поклонились святыням и побывали на святом источнике.

udemy free download
download coolpad firmware
download udemy paid course for free