Наши помощники из молодежного клуба «Серафим»

Дивеевская обитель вновь с радостью встретила первую группу участников Православного молодежного клуба «Серафим», который действует при храме преподобного Серафима, Саровского чудотворца города Курска.

Добровольные помощники – активные парни и девушки – уже не первый год разделяют с сестрами обители труды по подготовке Серафимо-Дивеевского монастыря к престольному празднику – 1 августа (день обретения святых мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца).

Волонтеры принимают участие во многих послушаниях: трудятся в храмах, на огородах, в трапезных. Сейчас они – незаменимые помощники в подготовке храмов к богослужениям.

На днях ожидается приезд следующей группы добровольцев.

В канун больших церковных праздников их помощь особенно ценна для сестер обители.

free online course
download coolpad firmware