Монашествующие Русской Православной Церкви поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

Богослужение возглавили главы Поместных Церквей: Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший Патриарх Сербский Ириней, Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Ростислав, Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон.

По окончании литургии с 10-й годовщиной интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X. В дар Его Святейшеству Предстоятель Антиохийской Православной Церкви передал Патриарший жезл, изготовленный в Дамаске.

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий зачитал поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу и преподнес Предстоятелю Русской Православной Церкви от Священного Синода памятные дары: предносной крест и комплект из двух панагий и наперсного креста.

От лица монашествующих Русской Православной Церкви с 10-летием интронизации Святейшего Патриарха Кирилла поздравил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. Свои поздравления в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви принесли члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству, игумены и игумении ставропигиальных и епархиальных монастырей, среди которых была и настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия.

free download udemy paid course
download micromax firmware
ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавили главы Поместных Церквей: Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший Патриарх Сербский Ириней, Блаженнейший Митрополит Чешских земель и […]