Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

10 сентября в Серафимо-Дивеевском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, Божественную литургию и панихиду. Богослужение состоялось в Троицком соборе обители, где постоянно пребывает рака со святыми мощами преподобного Серафима Саровского.

Правящему архиерею сослужили благочинный Дивеевского округа иерей Павел Покровский, старший священник Серафимо-Дивеевского монастыря иерей Владимир Каргин и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии митрополит Георгий обратился к верующим с архипастырским словом о важности послушания. Высокопреосвященный Владыка подчеркнул, что Сам Господь говорит нам в Евангелии: «Яко не ищу воли Моея, но воли пославшего Мя Отца» (Ин. 5, 30). В монастырях послушание ставится выше поста и молитвы. Как через непослушание наши праотцы Адам и Ева потеряли рай, так через послушание грех может быть изгнан. Нижегородский архипастырь призвал всех искать воли Божией и стараться жить по ней.

В тот же день Владыка Георгий совершил заупокойную литию в монастырском скиту в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Фото – nne.ru

udemy course download free
download huawei firmware
udemy paid course free download