Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

На следующий день митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий возглавил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию. Ему сослужили епископ Нерчинский и Краснокаменский Аксий, клирики Читинской митрополии и Серафимо-Дивеевского монастыря.

Во время Божественной литургии в Преображенском соборе Серафимо-Дивеевского монастыря митрополит Димитрий совершил священническую хиротонию диакона Артемия Алексеева, который по окончании Московской духовной академии проходит стажировку в Читинской митрополии и исполняет обязанности личного секретаря митрополита Димитрия.

По окончании литургии митрополит Димитрий поблагодарил игумению Сергию с сестрами за гостеприимство и заметил: «Мы уже третий год приезжаем помолиться у мощей преподобного Серафима Саровского. Здесь душа переполняется благодатью и хочется возвращаться сюда снова и снова. Батюшка Серафим и в наши дни всех утешает, всем помогает».

free online course
download micromax firmware
udemy free download

С 4 по 8 июня Нижегородскую епархию с целью изучения ее опыта работы посетила делегация из Читинской и Нерченской епархий во главе с митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием и епископом Нерчинским и Краснокаменским Аксием. 5 июня в Нижнем Новгороде гости из Читы встретились с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и руководителями епархиальных отделов. На следующий […]