18 ноября 2018 года

Литургия на Московском подворье архиерейским служением

Воскресную литургию 18 ноября, в день памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской, на Патриаршем подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. На богослужении молились настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова), настоятельница нижегородского Крестовоздвиженского монастыря игумения Филарета (Гажу), настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко).

В этот день после литургии настоятельницы монастырей вместе со своим правящим архиереем приняли участие в международной конференции «Преемство монашеских традиций в современных монастырях. Духовное наследие египетских отцов и его актуальность для современного монашества», организованной Синодальным отделом по монастырям и монашеству и Зачатьевским женским монастырем.