Глава Нижегородской митрополии возглавил богослужения в Дивеевском монастыре

9 и 10 сентября в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря богослужения были совершены архиерейским чином. Парастас, акафист преподобному Серафиму Саровскому, Божественную литургию и панихиду возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

По окончании панихиды настоятельница Серафимо-Дивевеского монастыря игумения Сергия поблагодарила владыку Георгия за вознесенные молитвы, пожелала, чтобы Господь молитвами Пресвятой Богородицы, преподобного Серафима Саровского и всех дивеевских святых укреплял Его Высокопреосвященство в несении архипастырских трудов и преподнесла просфору.

Затем митрополит Георгий и игумения Сергия посетили монастырское кладбище, которое находится рядом со скитом в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Фотографии − nne.ru

ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=