19 февраля 2018 года

Детсадовцы посетили монастырскую школу

19 февраля в гости в монастырскую школу пришли воспитанники детского сада №3 «Колокольчик». Такие дни открытых дверей для дивеевских дошкольников уже стали традиционными.

Программа посещения была очень насыщена и интересна. Для дошколят учитель физкультуры Бубнов В.А. провел экскурсию по спортивному залу, а педагог-организатор Гришина А.В. — экскурсию по школьному корпусу для мальчиков. Дошкольники побывали во всех классах, сидели за партами в кабинетах начальной школы, примеряя на себя роль учеников.

Особенное впечатление на детей произвел Музей Мужества. У ребят была возможность подержать в руках некоторые экспонаты, надеть на себя амуницию солдат. Дошкольники уже очень много знают о Великой Отечественной войне, интересуются ее историей, хотят получать новые знания об истории своей страны, и в музее они задавали много вопросов.

Дети, полные восторга и новых впечатлений, не хотели покидать здание школы. Такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к школьному обучению.