День Ангела игумении Сергии

В день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия отмечает День Ангела.

Имя преподобного Сергия ей дала при иноческом, а затем и при монашеском постригах ныне покойная настоятельница Рижского Свято-Троицкого Сергиева монастыря игумения Магдалина (Жегалова).

Радонежский игумен сопутствует матушке Сергии всю ее жизнь. Ее детство и юность прошли под покровом Троице-Сергиевой лавры, монашеская жизнь началась в Рижском Сергиевом монастыре.

Сегодняшний праздник матушки игумении дорог всем сестрам Серафимо-Дивеевского монастыря. По окончании чина Панагии они собрались в храме Рождества Богородицы. Здесь пропели акафист преподобному Сергию Радонежскому в ожидании приезда настоятельницы из Сергиевского скита, где она молилась на всенощном бдении и на Божественной литургии.

Трогательная встреча и поздравление игумении Сергии состоялись у входа в Рождественские храмы. В сопровождении сестер матушка приложилась к мощам Дивеевских святых, испрашивая их помощи в управлении обителью.

ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=
download xiomi firmware
free download udemy paid course