8 ноября 2019 года

Богослужения возглавил епископ Бутурлинский и Борисоглебский Сергий

8 ноября в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию.

В проповеди по окончании литургии епископ Сергий обратился к евангельскому чтению дня об укрощении Иисусом Христом бури. Его Высокопреосвященство отметил, что «в жизни у каждого из нас бывают скорбные обстоятельства, и кажется, что нет сил их перенести, но надо помнить о том, что Господь всегда рядом с нами, не унывать и верить в то, что Спаситель всегда оберегает нас и всегда готов прийти к нам на помощь».

В дар Серафимо-Дивеевской обители владыка Сергий подарил икону небесных покровителей возглавляемой им епархии – святых страстотерпцев Бориса и Глеба.