16 февраля 2018 года

Благотворительный концерт

16 февраля в концертном зале просветительского центра монастыря состоялся благотворительный концерт. Его вели народный артист России, солист балета, театральный режиссер и продюсер Андрис Лиепа и актриса театра и кино Анна-Сесиль Свердлова.

Открыл концерт хор дивеевской монастырской православной школы под руководством инокини Палладии (Болдиной). Далее выступили номинанты детской музыкальной премии «Кinder МУЗ Awards» певцы Сурен Платонов и Дина Бару, лауреат конкурса «Золотой голос России» Варвара Комиссарова. Музыкальные произведения священномученика Серафима (Чичагова) исполнили народная артистка России, профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина певица Галина Митрофанова и лауреат международных конкурсов пианист Сергей Семенов. Андрис Лиепа представил зрителям отрывок из своей экранизации балета И.Ф. Стравинского «Петрушка».

Большую программу для концерта подготовили лауреаты международных конкурсов солистка Большого театра Оксана Лесничая, солистка Якутской национальной оперы Людмила Кузьмина, выпускник Центра оперного пения Галины Вишневской Георгий Петрик-Гайворонский (творческий псевдоним Георг Эннарис). Аккомпанировала певцам концертмейстер Центра Галины Вишневской пианист Алла Басаргина.

Собранные на концерте средства будут использованы на мозаики Благовещенского собора Серафимо-Дивеевского монастыря.