Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» посетила Серафимо-Дивеевский монастырь

Украшением сегодняшней ранней Божественной литургии в Успенском храме Серафимо-Дивеевского монастыря стало пение архиерейской детской певческой капеллы «Октоих». Группа из Екатеринбурга, в составе двадцати четырех человек, девятнадцать из них – дети, прибыла в Дивеевскую обитель 19 июля. Детский хор каждый воскресный день поет за Божественной литургией в Екатеринбургском храме на Крови и в храме в честь святителя Николая Чудотворца.

Святые Царственные страстотерпцы являются небесными покровителями детского коллектива. Ежегодно в Царские дни ребята выступают с концертом «Музыкальное приношение святым Царственным страстотерпцам». Хор исполняет произведения, посвященные Царской семье, православной вере и Родине.

Духовно окормляет капеллу иерей Душан Михайлович. Директором хора является Ирина Кубис, регентом – Влада Бондарева.

В Дивеево ребята приехали в первый раз. Они помолились на святой Канавке, приложились к мощам дивеевских святых и окунулись в источник преподобного Серафима.

online free course
download lenevo firmware