6 октября 2018 года

Альбом «Благовещенский собор. Мозаики Успенского храма»

Серафимо-Дивеевский монастырь издал новую книгу – альбом «Благовещенский собор. Мозаики Успенского храма».

Книга представляет весь объем мозаик нижней церкви нового Благовещенского собора, ее главного алтаря и четырех приделов. В альбоме удобно рассмотреть даже труднодоступные мозаики. В нем опубликованы художественные снимки московского фотохудожника Павла Парамонова, который с большой любовью к Успенскому храму показывает его интерьеры. Схемы мозаик предваряют каждый раздел, так что легко составить представление обо всех мозаичных иконах и композициях Успенского храма, в которых много ярких идей.

Эта изящная книга с замечательными красочными иллюстрациями напечатана в Первой образцовой типографии «Дом печати – ВЯТКА». Формат альбома, близкий к А4, удобен для пользования и транспортирования.