Экскурсия по Дивеевскому монастырю для участников конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и здоровье России»

9 октября, во второй день работы конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и здоровье России», для ее участников была организована экскурсия по территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Она состоялась после Божественной литургии в Троицком соборе обители, которую возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

Во время экскурсии участники конкурса «Серафимовский врач» осмотрели снаружи Троицкий, Преображенский и Казанский соборы монастыря и узнали об их истории. Кроме того, они посетили Успенский храм Благовещенского собора и ознакомились с мозаичными композициями, украшающими его стены и своды.

Экскурсия по монастырю стала частью двухдневной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и здоровье России», которая начала свою работу накануне, 8 октября. На нее были приглашены участники первого конкурса «Серафимовский врач», который проводится с 2020 года Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

nne.ru

online free course