2 August 2019 года

Завершение Серафимовских торжеств

2 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил совершение молебна с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, соединенному с благодарственным молебном по случаю успешного завершения Серафимовских торжеств и визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыке Георгию сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, епископ Котласский и Вельский Василий и клирики Нижегородской епархии, принимавшие участие в организации и проведении Первосвятительского визита Предстоятеля Русской Православной Церкви..

После молебна архипастыри совершили Божественную литургию. На ней митрополиту Георгию сослужил еще и председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

После богослужения митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание, посвященное итогам визита в Нижегородскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В совещании участвовали викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, наместник Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни игумен Никон, настоятельница Серафимо-Дивеевской обители игумения Сергия и другие члены организационного комитета по подготовке и проведению Первосвятительского визита Предстоятеля Русской Православной Церкви.