9 January 2019 года

Архиерейское богослужение на святках в Дивееве

9 января Божественную литургию в Троицком соборе Серафимо-Дивеевской обители возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении епископа Балахнинского Ильи и сонма клириков нижегородской епархии.

На малом входе митрополит Георгий вручил клирикам епархии награды. За усердные труды во славу Святой Матери Церкви и к празднику Рождества Христова награждены  дивеевские клирики иерей Василий Назаров – камилавкой и иерей Кирилл Фокин – набедренником.

Настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия поблагодарила митрополита Георгия и епископа Илию за то, что они с духовенством приехали в Дивеево прославить Рождество Христово в день престольного праздника и своим участием украсили это богослужение.

Управляющий Нижегородской епархией в своей проповеди напомнил содержание праздника Рождества Христова и высказал свои пожелания монашествующим – чтобы их духовная жизнь укреплялась, клирикам и руководителям епархиальных отделов – чтобы они плодотворно потрудились на ниве просвещения людей.