6 July 2018 года

Холдинг “РЖД” запускает новый маршрут Москва – Арзамас-2 – Дивеево по единому билету

АО “ФПК” (дочернее общество ОАО “РЖД”) запускает новый мультимодальный маршрут с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта по маршруту Москва – Арзамас-2 – Дивеево и в обратном направлении. Ежедневные перевозки пассажиров по схеме “поезд + автобус” на данном маршруте начнутся с 5 июля.

Для перевозок будут использоваться поезда дальнего следования АО “ФПК”, курсирующие в сообщении с Москвой и проходящие через станцию Арзамас-2, а также автобусы, следующие по маршруту Дивеево – ст. Арзамас-2 и в обратном направлении. Рейсы “поезд – автобус” будут состыкованы по времени прибытия и отправления. Время в пути на автобусе составит 1,5 часа, стоимость – 250 рублей.

Пассажиры поездов № 112 Москва – Круглое поле, № 142 Москва – Чебоксары смогут пересесть на автобусы отправлением от ст. Арзамас-2 в 07:30. Из Дивеево автобусы будут отправляться в 20:00, чтобы пассажиры смогли совершить посадку на поезда № 111 Круглое Поле – Москва, № 117 Новокузнецк – Москва, № 89 Петропавловск – Москва, № 81 Улан-Удэ – Москва, № 75 Нерюнгри – Москва.

Оформление проездных документов на автобус не будет производиться по воинским требованиям, льготной категории “Школьники”, а также льготной категории граждан по специальным талонам.

Проездной документ для проезда детей до 10 лет в автобусе будет оформляться по полному тарифу. Неиспользованный проездной документ на автобус можно будет вернуть не позднее чем за 12 часов до начала перевозки.

Посадка пассажиров на автобус будет производиться по предъявлению пассажиром билета и документа, удостоверяющего личность, который указан в билете. Размещение пассажиров в автобусе будет осуществляться на свободные места.

Билеты на автобус и поезд можно оформить единовременно в любой кассе дальнего следования на железнодорожных вокзалах или на сайте ОАО “РЖД”.

http://press.rzd.ru